您的瀏覽器不支援JavaScript功能,若網頁功能無法正常使用時,請開啟瀏覽器JavaScript狀態

金融監督管理委員會主管法規共用系統

列印時間:111.05.21 15:00

法規內容

法規名稱: 廢/停不動產投資信託基金閒置資金,得以附條件方式從事債券、票券及票據交易
公發布日: 民國 95 年 06 月 28 日
發文字號: 金管銀(四)字第09585013560號
法規體系: 銀行局/不動產證券化
法規功能按鈕區
主    旨:所詢有關不動產投資信託基金閒置資金可否從事債券、票券及票據附條件
          交易一案,復如說明,請查照。
說    明:一、依據本會銀行局案陳貴行 95 年 3  月 14 日(95)中信字第 198 
              號函辦理。
          二、不動產投資信託基金閒置資金,依不動產證券化條例第 18 條規定,
              購買第 2、3、4  款之標的時,得以附條件交易方式為之。
正    本:中國國際商業銀行
副    本:中華民國信託業商業同業公會(請轉知各會員機構)、行政院金融監督管
          理委員會法律事務處、本會銀行局(第一組至第六組)

          不再援用:依據行政院金融監督管理委員會 98.11.24 金管銀票字第 098
                    40008220  號令不再援引適用(行政院公報 第 15 卷 227 期
                    32567-32568 頁)
資料來源:金融監督管理委員會主管法規共用系統